PALUBA
March 28, 2024, 10:40:39 pm *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: Važno - Prilikom registracije lozinka mora da sadrži najmanje osam karaktera, od toga jedno veliko slovo, i bar jednu cifru, u protivnom registracija neće biti uspešna
 
   Home   Help Login Register  

Prijatelji

▼▼▼▼

Mesto za Vaš baner

kontakt: brok@paluba.info

Del.icio.us Digg FURL FaceBook Stumble Upon Reddit SlashDot

Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Udes Mi-8 u Uljanovskoj oblasti  (Read 641 times)
 
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
MOTORISTA
Počasni global moderator
kapetan bojnog broda
*
Offline Offline

Gender: Male
Posts: 62 007



« on: January 29, 2022, 10:47:50 pm »

Došlo je do udesa helikoptera Mi-8 kod sela Dubovka u Uljanovskoj oblasti. Posada je prošla bez povreda.

Quote

Минобороны сообщило, что экипаж упавшего Ми-8 не пострадал

По данным источника "Интерфакса", пострадали как минимум два пассажира

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Транспортно-боевой вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку у населенного пункта Дубки в Ульяновской области, экипаж не пострадал, сообщили в Минобороны России.

Экипаж эвакуирован на аэродром базирования силами поисково-спасательной службы. Крушение произошло при выполнении планового полета. Причиной инцидента могла быть техническая неисправность, добавили в ведомстве. Среди пассажиров вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку на лед Волги под Ульяновском, есть пострадавшие, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"По предварительным данным, пострадали два человека, еще один не подает признаков жизни", - сказал он. По его словам, Ми-8 нашли на льду реки, лед выдержал, машина под воду не ушла. Вертолет летел с аэродрома "Мулино" в Ульяновск.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что вертолет одного из силовых ведомств упал в акватории Волги в Ульяновской области. По его сведениям, пилот выжил, а о судьбе пассажиров собеседник агентства не знал.

Транспортно-боевой Ми-8 - один из самых массовых вертолетов в российской армии. Он предназначен для повышения огневой мощи и мобильности Сухопутных войск. Многоцелевые вертолеты серии Ми-8/17 отличают универсальность, надежность и простота обслуживания. Они обеспечивают перевозку до 23 пассажиров, а также грузов массой до 4 тонн внутри грузовой кабины или на внешней подвеске. Вертолеты могут эксплуатироваться при автономном базировании на необорудованных площадках практически во всех климатических условиях - в диапазоне температур от -50 до +50 градусов по Цельсию.



Izvor: CLICK
Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Prijatelji

▼▼▼▼

Prostor za Vaš baner

kontakt: brok@paluba.info

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2013, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Page created in 0.019 seconds with 23 queries.